外部公告列表
現在位置>>首頁>>外部公告>>廣西建筑材料工業技工學校國家助學金公示

廣西建筑材料工業技工學校國家助學金公示

廣西建筑材料工業技工學校國家助學金公示

 根據《財政部 教育部 人力資源社會保障部關于印發《中等職業學校國家助學金管理辦法》的通知》(財科教【2016】35號)要求,經初審,現將我校2018年秋季學期姚帥等959名申請國家助學金學生名單進行公示,公示名單如下:  

    一年級受助學生共575人,詳見附表。

    二年級受助學生共384人,詳見附表。

公示期從2018年11月5日至2018年11月12日。公示期內,如有異議,請以書面或者電話形式向廣西建筑材料工業技工學校學生科資助辦聯系。

聯系電話: 0771-2387101

聯系人:方第名 楊艷麗

附:國家助學金公示名單

 

                       廣西建筑材料工業技工學校

                             2018年11月2日

 

附表4:
國家助學金公示名單
(2018年秋季學期一、二年級)
學校名稱(蓋章):廣西建筑材料工業技工學校
序號姓名性別年級班級助學金補助標準(元/學期)備注
1姚帥一年級制冷18(1)班1000
2黃春華一年級制冷18(1)班1000
3汪國松一年級制冷18(1)班1000
4林忠勝一年級制冷18(1)班1000
5梁明堅一年級制冷18(1)班1000
6黃信嘉一年級制冷18(1)班1000
7韋隆獅一年級制冷18(1)班1000
8石邦軍一年級制冷18(1)班1000
9黃江樓一年級制冷18(1)班1000
10韋升級一年級制冷18(1)班1000
11張細兵一年級制冷18(1)班1000
12牙舉家一年級制冷18(1)班1000
13牙政盼一年級制冷18(1)班1000
14銀江源一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
15農偉旺一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
16劉威一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
17蒙華雄一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
18黃喜祥一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
19覃冠濤一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
20黃江維一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
21陸紹行一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
22方仕強一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
23黃建剛一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
24黃耀見一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
25黃成達一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
26黃紹欽一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
27唐炳甲一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
28陳吉禎一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
29黃莎一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
30韋學鋒一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
31陳靖一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
32黎永明一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
33許仕光一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
34黃朝陽一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
35玉興達一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
36姚子強一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
37卜其恩一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
38卜其琪一年級汽修18裝飾與美容(1)班1000
39覃浪一年級軌道交通18(5)班1000
40金胤成一年級軌道交通18(5)班1000
41劉林英一年級軌道交通18(5)班1000
42何品陽一年級軌道交通18(5)班1000
43胡俊希一年級軌道交通18(5)班1000
44姚竣浩一年級軌道交通18(5)班1000
45黃梅蘭一年級軌道交通18(5)班1000
46楊冰冰一年級軌道交通18(5)班1000
47李云翔一年級軌道交通18(5)班1000
48黃泰熒一年級軌道交通18(5)班1000
49樊盛興一年級軌道交通18(5)班1000
50黃秀錦一年級軌道交通18(5)班1000
51盧子潔一年級軌道交通18(5)班1000
52樊佳佳一年級軌道交通18(5)班1000
53覃鳳田一年級軌道交通18(5)班1000
54鄧天闊一年級軌道交通18(5)班1000
55吳昊一年級軌道交通18(5)班1000
56韋小艷一年級軌道交通18(5)班1000
57陸毅一年級軌道交通18(4)班1000
58潘春嬌一年級軌道交通18(4)班1000
59班勛豪一年級軌道交通18(4)班1000
60劉源一年級軌道交通18(4)班1000
61韋吳璇一年級軌道交通18(4)班1000
62韋妹芳一年級軌道交通18(4)班1000
63黃小舟一年級軌道交通18(4)班1000
64梁高翔一年級軌道交通18(4)班1000
65黃建欣一年級軌道交通18(4)班1000
66黃上葵一年級軌道交通18(4)班1000
67袁玉丹一年級軌道交通18(4)班1000
68蒙江城一年級軌道交通18(4)班1000
69梁晉榮一年級軌道交通18(3)班1000
70陸新文一年級軌道交通18(3)班1000
71李韻儀一年級軌道交通18(3)班1000
72韋森一年級軌道交通18(3)班1000
73馮嘉晞一年級軌道交通18(3)班1000
74唐建龍一年級軌道交通18(3)班1000
75牙圣尹一年級軌道交通18(3)班1000
76王立鴻一年級軌道交通18(3)班1000
77李琳一年級軌道交通18(3)班1000
78李德龍一年級軌道交通18(3)班1000
79陳春玲一年級軌道交通18(3)班1000
80江佳龍一年級軌道交通18(3)班1000
81黃綺玲一年級軌道交通18(3)班1000
82李鋒一年級軌道交通18(3)班1000
83李嘉茵一年級軌道交通18(3)班1000
84鐘章奎一年級軌道交通18(3)班1000
85唐思杰一年級軌道交通18(3)班1000
86陳紅芳一年級軌道交通18(3)班1000
87楊正情一年級軌道交通18(3)班1000
88蒙柳琴一年級軌道交通18(3)班1000
89韋清優一年級軌道交通18(3)班1000
90黃曉琳一年級軌道交通18(3)班1000
91馮桂蘭一年級軌道交通18(2)班1000
92楊國鑫一年級軌道交通18(2)班1000
93韋白鶴一年級軌道交通18(2)班1000
94羅乃周一年級軌道交通18(2)班1000
95李靈曉一年級軌道交通18(2)班1000
96韋龍生一年級軌道交通18(2)班1000
97韋力僅一年級軌道交通18(2)班1000
98黃于娜一年級軌道交通18(2)班1000
99韋櫻桂一年級軌道交通18(2)班1000
100黃華健一年級軌道交通18(2)班1000
101廖樹娟一年級軌道交通18(2)班1000
102李碩均一年級軌道交通18(2)班1000
103黃紹瑞一年級軌道交通18(2)班1000
104方秋賢一年級軌道交通18(2)班1000
105黃雪梅一年級軌道交通18(2)班1000
106韋嘉龍一年級軌道交通18(2)班1000
107江欣賢一年級軌道交通18(2)班1000
108梁志剛一年級軌道交通18(2)班1000
109黃忠證一年級軌道交通18(2)班1000
110藍冬寧一年級軌道交通18(2)班1000
111韋有婷一年級軌道交通18(1)班1000
112文慧敏一年級軌道交通18(1)班1000
113陸干春一年級軌道交通18(1)班1000
114潘海洋一年級軌道交通18(1)班1000
115黃鳳君一年級軌道交通18(1)班1000
116黎光博一年級軌道交通18(1)班1000
117楊恒丁一年級軌道交通18(1)班1000
118譚貴海一年級軌道交通18(1)班1000
119蔡珍鑠一年級軌道交通18(1)班1000
120韋躍一年級軌道交通18(1)班1000
121郭文征一年級軌道交通18(1)班1000
122馮浩一年級軌道交通18(1)班1000
123鄧海青一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
124馮小堂一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
125滕廣忠一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
126董永一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
127馮健華一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
128梁健一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
129農芳歡一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
130吳錦一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
131黃敏一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
132黃玉德一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
133黃海洋一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
134黃偉宏一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
135王權虎一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
136蘇天喜一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
137韋海一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
138覃思維一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
139鄧規文一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
140陳建一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
141黃江樂一年級18烹飪(9)(中烹)班1000
142韋寶一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
143秦照浪一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
144陳偉一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
145韋德神一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
146王光明一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
147盧啟一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
148王智一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
149馮大聯一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
150黃華一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
151韋全能一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
152蘇廣神一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
153張志超一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
154黃德輝一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
155黃加位一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
156農洲一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
157覃玉保一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
158李國英一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
159毛東璇一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
160梁陳勇一年級18烹飪(8)(中烹)班1000
161農豐誠一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
162韋國濤一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
163歐陽晨雨一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
164陳松基一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
165覃雕一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
166凌永森一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
167陳云超一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
168陸相戰一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
169黃尚敏一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
170王業勝一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
171黃濤一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
172黃先征一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
173蘇振祖一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
174龍林杰一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
175程旭庭一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
176程世聰一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
177黃永輝一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
178覃恩一年級18烹飪(7)(中烹)班1000
179黃圣智一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
180馬武德一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
181韋海長一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
182王富鴻一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
183何彬源一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
184阮德乾一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
185王立寶一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
186周容輝一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
187潘有杰一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
188覃尉國一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
189陳慶勇一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
190譚云天一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
191李承運一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
192盧奇一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
193陸志恩一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
194覃炳健一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
195李羅輝一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
196林義居一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
197蘇慧豪一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
198莫建鴻一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
199李文川一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
200趙敏喆一年級18烹飪(6)(中烹)班1000
201韋佳俊一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
202沈繼歡一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
203嚴世安一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
204藍丹一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
205農風林一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
206易世海一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
207藍旺一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
208鄧恒港一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
209鄭杰一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
210易豪興一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
211李新向一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
212黃定萬一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
213黃慶華一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
214黃建偉一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
215劉可旺一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
216羅泉一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
217陸國任一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
218黃凱明一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
219陳國龍一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
220宋芋橋一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
221翟華鋒一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
222韋祿洋一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
223曾何全一年級18烹飪(5)(中烹)班1000
224楊阿雨一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
225韋琦升一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
226黃義孔一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
227韋正杰一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
228韋城華一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
229黃懷乾一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
230李紹烽一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
231陸金國一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
232黃沖一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
233李寧寧一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
234黃元德一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
235農海諾一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
236農秋康一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
237韋樹輝一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
238農定旺一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
239王夢寶一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
240農嘉通一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
241梁勇琳一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
242黃光鉆一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
243黃龍一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
244黃永清一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
245陳衛立一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
246黃尚官一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
247陸永順一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
248潘震一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
249農定用一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
250詹榆林一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
251陸俊名一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
252胡陽杰一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
253胡海軍一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
254陳金寶一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
255黃玉映一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
256李敏偉一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
257牙劍波一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
258龍耀一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
259農發通一年級18烹飪(4)(中烹)班1000
260張仕龍一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
261馮秋華一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
262賴福來一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
263農小軍一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
264騰君有一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
265李杭隆一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
266方興千一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
267羅進華一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
268龐國威一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
269管永南一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
270覃國真一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
271朱中平一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
272覃興清一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
273農天送一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
274毛作寧一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
275蘇嘉樂一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
276楊茂響一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
277黃旭運一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
278黃冠熙一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
279許倬滔一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
280黃天阜一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
281農幫孔一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
282黃紹林一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
283黃家貴一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
284班春紅一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
285周焯一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
286梁桂顏一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
287吳寶欄一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
288廖美娟一年級18烹飪(3)(中烹)班1000
289楊瑞春一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
290韋華一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
291黃積歡一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
292何榮謙一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
293覃勇一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
294陳廣堂一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
295何紫文一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
296陸春風一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
297韋猛發一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
298寧國儀一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
299班巧一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
300黃佳一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
301韋金濤一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
302詹遠誠一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
303周澤枝一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
304覃世祥一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
305農繁恩一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
306黃煥鵬一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
307羅永豪一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
308盧靖一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
309何國煥一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
310王文憑一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
311黃有財一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
312黃奕貴一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
313楊金順一年級18烹飪(10)(中烹)班1000
314李彪一年級18面點4班1000
315羅忠飛一年級18面點4班1000
316劉益文一年級18面點4班1000
317彭婷一年級18面點4班1000
318朱仁和一年級18面點4班1000
319韋順一年級18面點4班1000
320唐玉琴一年級18面點4班1000
321李靜一年級18面點4班1000
322黃談嬌一年級18面點4班1000
323包夢欣一年級18面點4班1000
324黃春姣一年級18面點4班1000
325銀義陽一年級18面點4班1000
326張育強一年級18面點4班1000
327曾雪一年級18面點4班1000
328黃曉艷一年級18面點4班1000
329農梁金一年級18面點4班1000
330潘大康一年級18面點4班1000
331周新燴一年級18面點4班1000
332周柳妹一年級18面點4班1000
333黎金生一年級18面點4班1000
334李轉英一年級18面點3班1000
335黃安獎一年級18面點3班1000
336黃文啟一年級18面點3班1000
337林立鑫一年級18面點3班1000
338韋振宏一年級18面點3班1000
339李高烈一年級18面點3班1000
340潘有善一年級18面點3班1000
341古嘉琳一年級18面點3班1000
342皮小情一年級18面點3班1000
343周美秀一年級18面點3班1000
344李婉君一年級18面點3班1000
345陸秋炬一年級18面點3班1000
346羅丹萍一年級18面點3班1000
347陸紅敏一年級18面點3班1000
348趙雯莉一年級18面點3班1000
349韋愛往一年級18面點3班1000
350韋豐翎一年級18面點3班1000
351韓肖鵝一年級18面點3班1000
352覃玉丹一年級18面點3班1000
353盧小華一年級18面點3班1000
354覃新美一年級18面點3班1000
355韋淑妮一年級18面點3班1000
356黃珊珊一年級18面點3班1000
357韋春煉一年級18面點3班1000
358潘夢涵一年級18面點3班1000
359農雪梅一年級18面點3班1000
360農金莉一年級18面點3班1000
361何瑤一年級18面點2班1000
362周幸儀一年級18面點2班1000
363李云健一年級18面點2班1000
364王文利一年級18面點2班1000
365袁仙秋一年級18面點2班1000
366黃秋燕一年級18面點2班1000
367蒙秋妮一年級18面點2班1000
368潘慧嬌一年級18面點2班1000
369吳莉嬌一年級18面點2班1000
370陸通慶一年級18面點2班1000
371黃海燕一年級18面點2班1000
372朱唐英一年級18面點2班1000
373蒙偵一年級18面點2班1000
374羅思怡一年級18面點2班1000
375韋衛一年級18面點2班1000
376吳奕一年級18面點2班1000
377黃仙飛一年級18面點2班1000
378農艷東一年級18面點2班1000
379韋日芳一年級18面點2班1000
380羅寧一年級18面點2班1000
381黃鼎賢一年級18面點2班1000
382藍莉儀一年級18面點2班1000
383薛林梅一年級18面點2班1000
384陸晨穩一年級18面點1班1000
385李海杰一年級18面點1班1000
386周廣平一年級18面點1班1000
387張敏玲一年級18面點1班1000
388阮星怡一年級18面點1班1000
389陸鳳一年級18面點1班1000
390藍青騰一年級18面點1班1000
391劉愛媛一年級18面點1班1000
392潘秋燕一年級18面點1班1000
393陳紫怡一年級18面點1班1000
394潘光瀅一年級18面點1班1000
395梁玲一年級18面點1班1000
396羅美玲一年級18面點1班1000
397吳嘉英一年級18面點1班1000
398馮冠麗一年級18面點1班1000
399陳思思一年級18面點1班1000
400藍雪葉一年級18面點1班1000
401唐佩貝一年級18面點1班1000
402黃文俊一年級18面點1班1000
403覃學鵬一年級18面點1班1000
404韋延玉一年級18面點1班1000
405王蓮一年級18面點1班1000
406莫于豐一年級18面點1班1000
407羅曉慶一年級18面點1班1000
408黃利一年級18面點1班1000
409張慧瑩一年級18美容5班1000
410蒙利萍一年級18美容5班1000
411文曼淇一年級18美容5班1000
412謝學娟一年級18美容5班1000
413牙海葉一年級18美容5班1000
414覃貴花一年級18美容5班1000
415付秀一年級18美容5班1000
416李彥環一年級18美容5班1000
417蒙彩仙一年級18美容5班1000
418磨春妹一年級18美容5班1000
419隆彩琴一年級18美容5班1000
420農美碧一年級18美容5班1000
421陸美潔一年級18美容5班1000
422李玉想一年級18美容5班1000
423藍秋連一年級18美容4班1000
424劉艷琴一年級18美容4班1000
425豐夢穎一年級18美容4班1000
426覃芝林一年級18美容4班1000
427黃金鳳一年級18美容4班1000
428劉美萍一年級18美容4班1000
429黃埼埼一年級18美容4班1000
430秦冰冰一年級18美容4班1000
431黃川瑰一年級18美容4班1000
432汪琪一年級18美容4班1000
433蒙秀欣一年級18美容4班1000
434李夢菲一年級18美容4班1000
435羅美霞一年級18美容4班1000
436郭格格一年級18美容4班1000
437甘園潔一年級18美容3班1000
438梁香梅一年級18美容3班1000
439農彩央一年級18美容3班1000
440唐萱萱一年級18美容3班1000
441趙麗苗一年級18美容3班1000
442樊盈盈一年級18美容3班1000
443牙彩面一年級18美容3班1000
444黎雨婷一年級18美容3班1000
445牙歸蓮一年級18美容3班1000
446托麗雙一年級18美容3班1000
447葉燕芳一年級18美容3班1000
448潘柳清一年級18美容3班1000
449韋丹麗一年級18美容3班1000
450謝代艷一年級18美容3班1000
451吳明艷一年級18美容3班1000
452楊豐銘一年級18美容3班1000
453李瑤一年級18美容2班1000
454黃麗麗一年級18美容2班1000
455何慧雲一年級18美容2班1000
456黎秋宏一年級18美容2班1000
457張麗一年級18美容2班1000
458廖楚麗一年級18美容2班1000
459廖桂雲一年級18美容2班1000
460蒙仙美一年級18美容2班1000
461韋焱一年級18美容2班1000
462覃麗婷一年級18美容2班1000
463黎玉玲一年級18美容2班1000
464勞紅燕一年級18美容2班1000
465廖彩晶一年級18美容1班1000
466許蕓潔一年級18美容1班1000
467李華一年級18美容1班1000
468覃干一年級18美容1班1000
469蒙紅秀一年級18美容1班1000
470王新宇一年級18美容1班1000
471覃深錨一年級18美容1班1000
472龐婷婷一年級18美容1班1000
473韋冬燕一年級18美容1班1000
474梁磊一年級18美容1班1000
475黃大靠一年級18美發4班1000
476曾涵畇一年級18美發4班1000
477梁文章一年級18美發4班1000
478岑祚棠一年級18美發4班1000
479李榮福一年級18美發4班1000
480黃廣一年級18美發4班1000
481韋春苗一年級18美發4班1000
482岑遠哲一年級18美發4班1000
483盧上酒一年級18美發4班1000
484莫蒙巍一年級18美發4班1000
485潘瑞華一年級18美發4班1000
486陳其森一年級18美發4班1000
487姜發一年級18美發4班1000
488廖俊亮一年級18美發4班1000
489黃元旺一年級18美發4班1000
490那昌群一年級18美發4班1000
491那昌飛一年級18美發4班1000
492陳秀娟一年級18美發3班1000
493馮家俊一年級18美發3班1000
494楊照順一年級18美發3班1000
495陸經傲一年級18美發3班1000
496岑作康一年級18美發3班1000
497林坤一年級18美發3班1000
498黃彩芳一年級18美發3班1000
499覃澤福一年級18美發3班1000
500程豫琛一年級18美發3班1000
501許萬強一年級18美發3班1000
502吳杰一年級18美發3班1000
503韋楊坤一年級18美發3班1000
504周勝強一年級18美發3班1000
505陸效一年級18美發3班1000
506尹祥禧一年級18美發3班1000
507黃明松一年級18美發3班1000
508楊福建一年級18美發2班1000
509趙海山一年級18美發2班1000
510黃子才一年級18美發2班1000
511彭曉明一年級18美發2班1000
512韋佳佳一年級18美發2班1000
513盧春曉一年級18美發2班1000
514藍肖麗一年級18美發2班1000
515韋啟奮一年級18美發2班1000
516覃紹龍一年級18美發2班1000
517盧旺達一年級18美發2班1000
518唐炳優一年級18美發2班1000
519盧庭一年級18美發2班1000
520蘇永裕一年級18美發2班1000
521何永忠一年級18美發2班1000
522趙卓勤一年級18美發2班1000
523梁紹軍一年級18美發2班1000
524梁建益一年級18美發2班1000
525陸紀豪一年級18美發2班1000
526王振芳一年級18美發2班1000
527牙候林一年級18美發2班1000
528黃強一年級18美發2班1000
529覃加佳一年級18美發2班1000
530羅啟林一年級18美發2班1000
531羅永科一年級18美發2班1000
532羅志才一年級18美發2班1000
533韋金元一年級18美發2班1000
534李祥武一年級18美發1班1000
535李賢瑜一年級18美發1班1000
536羅元浩一年級18美發1班1000
537羅福凱一年級18美發1班1000
538梁遠香一年級18美發1班1000
539張麗平一年級18美發1班1000
540周知運一年級18美發1班1000
541周知領一年級18美發1班1000
542唐金嬌一年級18美發1班1000
543陶俊文一年級18美發1班1000
544陳龍華一年級18美發1班1000
545黃耀收一年級18美發1班1000
546何斌斌一年級18美發1班1000
547劉濤榮一年級18美發1班1000
548盧喜銘一年級18美發1班1000
549李華東一年級18美發1班1000
550盧安賜一年級18美發1班1000
551陸瑤一年級18美發1班1000
552楊昌濤一年級18美發1班1000
553黃夢婷一年級18美發1班1000
554覃彬彬一年級18美發1班1000
555王焱露一年級18美發1班1000
556林名剛一年級18美發1班1000
557凌秀邕一年級18酒店(2)班1000
558黃夢婷一年級18酒店(2)班1000
559岑志雷一年級18酒店(2)班1000
560黃德濤一年級18酒店(2)班1000
561梁奇麟一年級18酒店(2)班1000
562梁紅梅一年級18酒店(2)班1000
563陸明駿一年級18酒店(2)班1000
564梁瀟文一年級18酒店(2)班1000
565石佳龍一年級18酒店(2)班1000
566趙芳麗一年級18酒店(2)班1000
567李郁玲一年級18酒店(2)班1000
568呂杰蘭一年級18酒店(2)班1000
569陸柳素一年級18酒店(2)班1000
570趙家駒一年級18酒店(2)班1000
571沈華生一年級18酒店(2)班1000
572秦美一年級18酒店(2)班1000
573農張妹一年級18酒店(2)班1000
574何妹一年級18酒店(2)班1000
575譚偉詞一年級18酒店(2)班1000
576梁智二年級制冷17(1)班1000
577藍國源二年級制冷17(1)班1000
578黃大偉二年級制冷17(1)班1000
579蘇發民二年級制冷17(1)班1000
580秦俊偉二年級制冷17(1)班1000
581黃芝強二年級制冷17(1)班1000
582楊盛奎二年級制冷17(1)班1000
583梁航銳二年級制冷17(1)班1000
584黃勉二年級制冷17(1)班1000
585蒙天合二年級制冷17(1)班1000
586彭慧二年級美容17(1)班1000
587肖彥孜二年級美容17(1)班1000
588廖秀線二年級美容17(1)班1000
589宋金梅二年級美容17(1)班1000
590吳啡影二年級美容17(1)班1000
591龍敏玲二年級美容17(1)班1000
592黃云彩二年級美容17(1)班1000
593左潤香二年級美容17(1)班1000
594陳慧二年級美容17(1)班1000
595吳思思二年級美容17(1)班1000
596李燕二年級美容17(1)班1000
597吳英華二年級美容17(1)班1000
598黎炫宏二年級酒店管理17(1)班1000
599張運二年級酒店管理17(1)班1000
600廖愛純二年級酒店管理17(1)班1000
601覃小鳳二年級酒店管理17(1) 班1000
602韋喜妙二年級酒店管理17(1) 班1000
603覃梅芳二年級酒店管理17(1) 班1000
604陸珍婷二年級酒店管理17(1) 班1000
605熊宗華二年級酒店管理17(1) 班1000
606覃蒙帥二年級酒店管理17(1) 班1000
607吳勇歡二年級酒店17(2)班1000
608秦金宏二年級酒店17(2)班1000
609黃承德二年級酒店17(2)班1000
610黎其迪二年級酒店17(2)班1000
611黃彩媛二年級酒店17(2)班1000
612黃健克二年級酒店17(2)班1000
613李文鑫二年級酒店17(2)班1000
614韋鮮鳳二年級酒店17(2)班1000
615黃慶桃二年級酒店17(2)班1000
616黃健二年級酒店17(2)班1000
617盧翔二年級酒店17(2)班1000
618黃李生二年級酒店17(2)班1000
619楊小春二年級酒店17(2)班1000
620趙小誼二年級酒店17(2)班1000
621周海娜二年級酒店17(2)班1000
622韋銀二年級酒店17(2)班1000
623周嘉華二年級酒店17(2)班1000
624陸小珍二年級酒店17(2)班1000
625林芳芳二年級酒店17(2)班1000
626竇仕鋒二年級2017烹飪(5)1000
627敖勇見二年級2017烹飪(5)1000
628楊有志二年級2017烹飪(5)1000
629梁啟朱二年級2017烹飪(5)1000
630楊杰二年級2017烹飪(5)1000
631蒙國塘二年級2017烹飪(5)1000
632牙文道二年級2017烹飪(5)1000
633易發行二年級2017烹飪(5)1000
634鄧定王二年級2017烹飪(5)1000
635易其華二年級2017烹飪(5)1000
636盧富仕二年級2017烹飪(5)1000
637黎運濤二年級2017烹飪(5)1000
638楊再雪二年級2017烹飪(5)1000
639李東朋二年級2017烹飪(5)1000
640楊盛涵二年級2017烹飪(5)1000
641周祖浩二年級2017烹飪(5)1000
642李忠輝二年級2017烹飪(4)1000
643張藩瀘二年級2017烹飪(4)1000
644周偉鴻二年級2017烹飪(4)1000
645黃治志二年級2017烹飪(4)1000
646吳先偉二年級2017烹飪(4)1000
647黃志朗二年級2017烹飪(4)1000
648鐘春水二年級2017烹飪(4)1000
649黃武杰二年級2017烹飪(4)1000
650梁志富二年級2017烹飪(4)1000
651楊欽順二年級2017烹飪(4)1000
652李楊二年級2017烹飪(4)1000
653何建鵬二年級2017烹飪(4)1000
654蘇文波二年級2017烹飪(4)1000
655鄧仕鵬二年級2017烹飪(4)1000
656蒙夢甜二年級2017級美容(3)班1000
657龍籽真二年級2017級美容(3)班1000
658韋孟云二年級2017級美容(3)班1000
659謝雨鑫二年級2017級美容(3)班1000
660班艷營二年級2017級美容(3)班1000
661吳蕭二年級2017級美容(3)班1000
662黃江蝶二年級2017級美容(3)班1000
663覃詩夢二年級2017級美容(3)班1000
664黃亦飛二年級2017級美容(3)班1000
665班志雨二年級2017級美容(3)班1000
666陸柳陶二年級2017級美容(3)班1000
667林名艷二年級2017級美發四班1000
668盧鴻達二年級2017級美發四班1000
669蘇欽二年級2017級美發四班1000
670劉燁顯二年級2017級美發(3)班1000
671韋啟潮二年級2017級美發(3)班1000
672王國壯二年級2017級美發(3)班1000
673趙秋萍二年級2017級美發(3)班1000
674趙育鴻二年級2017級美發(3)班1000
675蒙福貴二年級17制冷(2)1000
676謝安相二年級17制冷(2)1000
677潘文停二年級17制冷(2)1000
678李國福二年級17制冷(2)1000
679楊國威二年級17制冷(2)1000
680梁明赫二年級17制冷(2)1000
681羅北二年級17制冷(2)1000
682黃偉二年級17制冷(2)1000
683林雄明二年級17制冷(2)1000
684劉暢二年級17制冷(2)1000
685彭良元二年級17汽車裝飾與美容2班1000
686周魯報二年級17汽車裝飾與美容2班1000
687田雨桂二年級17汽車裝飾與美容2班1000
688農康霖二年級17汽車裝飾與美容2班1000
689韋飛二年級17汽車裝飾與美容2班1000
690黃勇毅二年級17汽車裝飾與美容2班1000
691胡顯奎二年級17汽車裝飾與美容2班1000
692盧黃志明二年級17汽車裝飾與美容2班1000
693張文彥二年級17汽車裝飾與美容2班1000
694盧浩昌二年級17汽車裝飾與美容2班1000
695胡光富二年級17汽車裝飾與美容2班1000
696黃高軒二年級17汽車裝飾與美容2班1000
697韋芬二年級17汽車裝飾與美容2班1000
698銀秋權二年級17汽車裝飾與美容2班1000
699莫日升二年級17汽車裝飾與美容2班1000
700韋期壯二年級17汽車裝飾與美容2班1000
701覃慶安二年級17汽車裝飾與美容2班1000
702韋浩文二年級17汽車裝飾與美容2班1000
703王仁君二年級17汽車裝飾與美容2班1000
704楊文書二年級17汽車裝飾與美容2班1000
705楊興賢二年級17汽車裝飾與美容2班1000
706王橋二年級17汽車裝飾與美容2班1000
707黃尚新二年級17烹飪9班1000
708胡錦康二年級17烹飪9班1000
709韋益二年級17烹飪9班1000
710周永康二年級17烹飪9班1000
711黃繼行二年級17烹飪9班1000
712方建宇二年級17烹飪9班1000
713黃威二年級17烹飪8班1000
714韋歡民二年級17烹飪8班1000
715羅承忠二年級17烹飪8班1000
716藍宇云二年級17烹飪8班1000
717蘇國昊二年級17烹飪8班1000
718蒙詠奎二年級17烹飪8班1000
719藍磊二年級17烹飪8班1000
720黃家壯二年級17烹飪8班1000
721韋林二年級17烹飪8班1000
722覃正武二年級17烹飪8班1000
723黃青堅二年級17烹飪8班1000
724覃福二年級17烹飪8班1000
725楊康二年級17烹飪8班1000
726鐘景儀二年級17烹飪6班1000
727黃景好二年級17烹飪6班1000
728謝正行二年級17烹飪6班1000
729毛興朋二年級17烹飪6班1000
730趙祖富二年級17烹飪6班1000
731甘坤二年級17烹飪6班1000
732甘朝西二年級17烹飪6班1000
733黃金晶二年級17烹飪6班1000
734徐輝東二年級17烹飪6班1000
735李昀燃二年級17烹飪6班1000
736楊秀有二年級17烹飪6班1000
737黃耀鋒二年級17烹飪6班1000
738黃任杰二年級17烹飪6班1000
739羅恒翔二年級17烹飪6班1000
740李德翔二年級17烹飪3班1000
741阮鄭吉二年級17烹飪3班1000
742潘紀全二年級17烹飪3班1000
743姚陸志二年級17烹飪3班1000
744韋啟望二年級17烹飪3班1000
745林章欽二年級17烹飪3班1000
746隆春梅二年級17烹飪3班1000
747沈亮奇二年級17烹飪3班1000
748陳波二年級17烹飪3班1000
749韋健平二年級17烹飪3班1000
750羅杰二年級17烹飪3班1000
751農世鋼二年級17烹飪3班1000
752韋業杰二年級17烹飪3班1000
753黃界朋二年級17烹飪3班1000
754陳晉宇二年級17烹飪3班1000
755何練二年級17烹飪3班1000
756楊天豪二年級17烹飪3班1000
757林啟明二年級17烹飪2班1000
758馮學典二年級17烹飪2班1000
759唐旭東二年級17烹飪2班1000
760周啟杰二年級17烹飪2班1000
761龔印波二年級17烹飪2班1000
762韋小寶二年級17烹飪2班1000
763盧再敏二年級17烹飪2班1000
764陳奕羽二年級17烹飪2班1000
765周恒安二年級17烹飪2班1000
766蔣鑫二年級17烹飪2班1000
767廖榮斌二年級17烹飪2班1000
768梁鵬二年級17烹飪2班1000
769張澤森二年級17烹飪2班1000
770韋順安二年級17烹飪2班1000
771龍詩紀二年級17烹飪2班1000
772李良桂二年級17烹飪2班1000
773楊俊邊二年級17烹飪1班1000
774楊俊游二年級17烹飪1班1000
775陸俊二年級17烹飪1班1000
776馬斌二年級17烹飪1班1000
777黎炳官二年級17烹飪1班1000
778陶明權二年級17烹飪1班1000
779黃明確二年級17烹飪1班1000
780鄺福寶二年級17烹飪1班1000
781黃漢才二年級17烹飪1班1000
782冉啟恩二年級17烹飪1班1000
783黃靈高二年級17烹飪1班1000
784楊世昌二年級17烹飪1班1000
785陸萬朋二年級17烹飪1班1000
786李光耀二年級17烹飪1班1000
787李志明二年級17烹飪1班1000
788韋聯保二年級17烹飪1班1000
789何業鴻二年級17烹飪1班1000
790杜國毅二年級17烹飪1班1000
791秦琦二年級17烹飪1班1000
792劉合亮二年級17烹飪1班1000
793覃夢珍二年級17烹飪14班1000
794羅定飛二年級17烹飪14班1000
795李昌純二年級17烹飪14班1000
796李慧芳二年級17烹飪14班1000
797李慧娟二年級17烹飪14班1000
798梁耀鑒二年級17烹飪14班1000
799曾偉明二年級17烹飪14班1000
800羅海永二年級17烹飪14班1000
801廖振健二年級17烹飪12班1000
802王慧如二年級17烹飪12班1000
803黃紹科二年級17烹飪12班1000
804李春二年級17烹飪12班1000
805岑慧蓮二年級17烹飪12班1000
806黃艷霞二年級17烹飪12班1000
807蘇小艷二年級17烹飪12班1000
808覃姝二年級17烹飪12班1000
809胡榮茂二年級17烹飪12班1000
810朱長青二年級17烹飪12班1000
811黃偉祥二年級17烹飪12班1000
812黃艷姬二年級17烹飪12班1000
813黎海平二年級17烹飪12班1000
814韋榮幸二年級17烹飪12班1000
815韋成衛二年級17烹飪11班1000
816黃遠東二年級17烹飪11班1000
817梁方健二年級17烹飪11班1000
818韋學文二年級17烹飪11班1000
819陸添富二年級17烹飪11班1000
820黃光順二年級17烹飪11班1000
821王周華二年級17烹飪11班1000
822羅力宏二年級17烹飪11班1000
823梁寶康二年級17烹飪11班1000
824楊科二年級17烹飪10班1000
825梁金能二年級17烹飪10班1000
826李長平二年級17烹飪10班1000
827玉珍概二年級17烹飪10班1000
828譚周二年級17烹飪10班1000
829陳冬武二年級